Приоритетами для работы Луганщины с Кабмином станут угольная отрасль и здравоохранение. Ірта-Fax (версія для друку) 15 января 2013, 11:28

Приоритетами для работы Луганщины с Кабмином станут угольная отрасль и здравоохранение

Угольная отрасль станет одним из приоритетных направлений для совместной работы правительства Украины и Луганской области. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал председатель Луганской областной государственной администрации Владимир Пристюк, передает корреспондент «Ирта-FAX».

«Основные приоритеты и направления, которые мы видим для Луганской области, проблемные, естественно, по многим министерствам и ведомствам будет неплохо решать. Естественно, это и вопрос, связанный с угольной отраслью. Мы очень рассчитываем на то, что вопросы, связанные с депрессивными территориями будут решаться, и в следующем году появятся соответствующие финансовые возможности», - отметил губернатор Луганщины.

Также приоритетной отраслью работы с Кабмином, по его словам, является и здравоохранение.

«Очень много сделано в плане сотрудничества нашей области с министерством. И мы надеемся, что те преобразования, которые есть сегодня в Луганской области, достигнут еще более высоких показателей по Украине», - подчеркнул председатель Луганской ОГА.

Он также считает, что нынешний, обновленный Кабинет министров, как и предыдущий, в плане работы будет ориентирован на регионы и на решение проблем в них.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-15-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024