На Луганщине из-за частной водолечебницы не могут создать центр реабилитации для детей. Ірта-Fax (версія для друку) 15 января 2013, 12:32

На Луганщине из-за частной водолечебницы не могут создать центр реабилитации для детей

На Луганщине из-за частного предпринимателя, который отказывается покидать после завершения срока аренды помещение корпуса Старобельской физиотерапевтической больницы, не могут создать центр реабилитации для детей с болезнями опорно-двигательной системы. Об этом сегодня сообщил директор департамента здравоохранения Луганской ОГА Павел Малыш, передает корреспондент «Ирта-FAX».

«Частному предприятию «Водолечебница» один из корпусов больницы был сдан в аренду еще в 2003 году. Срок договора истек 1 января 2013 года, а 9 января больница уведомила предпринимателя, что договор продолжаться не будет, поэтому он должен покинуть территорию больницы. Но предприниматель, видимо, добровольно уходить не собирается», - заявил Павел Малыш.

По его словам, в помещении планируется создать центр реабилитации для детей с болезнями суставов (артриты, артрозы и др).

«В этом центре мы сможем оздоравливать ежегодно около 500 детей, к тому же еще и бесплатно. Мы хотим предоставлять нашим детям более качественные услуги, а частник же просто хочет зарабатывать деньги», - рассказал директор департамента здравоохранения Луганской ОГА.

Он также отметил, что руководство частного предприятия «Водолечебница» отказывается добровольно покидать помещение, поэтому власти вынуждены решать этот вопрос в судебном порядке.

«Арендатор уже предпринимал попытки продлить срок аренды и даже обращался в суд с требованием признать за ним право собственности на это помещение, однако суды высшей инстанции отказали ему», - рассказал Павел Малыш.

По словам чиновника, если предприниматель все же согласится добровольно покинуть помещение, то уже в кратчайшие сроки там будет сделан ремонт и к концу года начнется прием детей.

А заместитель заведующего юридическим отделом исполнительного аппарата Луганского облсовета Владимир Винюков добавил, что в случае судебного разбирательства создание центра придется отложить минимум на год.

«В суде первой инстанции дело будет рассматриваться только 2-3 месяца, а на апелляцию и кассацию уйдет еще не меньше года», - отметил юрист.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-15-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024