15 января 2013, 16:27

Госмиграционная служба Украины опровергла наличие проблем с оформлением загранпаспортов

Проблем и задержек в оформлении паспортов гражданина Украины для выезда за границу нет. Об этом говорится в сообщении пресс-центра Государственной миграционной службы (ГМС) Украины, подразделения которой (бывшие ОВИРы) со 2 января 2013 года начали оформление заграничных документов.

В конце прошлого года ГМС Украины провела все необходимые подготовительные мероприятия, связанные с передачей от Министерства внутренних дел Украины функций по оформлению загранпаспортов.

В частности, была передана необходимая документация, оборудование, закуплено согласно законодательству необходимое количество бланков, осуществлена подготовка специалистов и т.д.

В службе сообщают, что в первых числах января были единичные случаи незначительных (до 3 дней) задержек в выдаче документов по заявлениям, оформленными до 1 января 2013 г. Эти задержки связаны с технологическими процессами передачи дел от МВД к ГМС Украины, подчеркивают в ведомстве.

На сегодняшний день подразделения миграционной службы принимают заявления граждан на оформление документов для выезда заграницу, в том числе и на срочное (до 10 дней) оформление, а также выдают паспорта по заявлениям, поданным до 1 января с.г. в подразделения МВД.

Также в штатном режиме продолжается процесс изготовления и отгрузки готовых документов во все области Украины. По состоянию на 15 января 2013 г., никаких причин для задержек в оформлении паспортов гражданина Украины для выезда за границу в Украине не существует.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-15-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024