На Луганщине водитель маршрутки перевозил людей под действием наркотиков и без прав. Ірта-Fax (версія для друку) 15 января 2013, 14:07

На Луганщине водитель маршрутки перевозил людей под действием наркотиков и без прав

В Луганской области водитель маршрутки развозил людей, будучи в состоянии наркотического опьянения. Как рассказали позже пассажиры, мужчина за рулем вел себя странно – он дергался и смахивал с себя воображаемую паутину. Один из пассажиров позвонил в милицию. Гаишники перехватили автобус на станции Беловодск, где маршрутки дальнего следования обычно делают 20-минутную остановку.

По словам правоохранителей, одного беглого взгляда было достаточно, чтобы понять – человек явно под кайфом. Однако пройти необходимую экспертизу тот отказался.

«Сослался, что ему некогда. Я тут на работе и никуда я не поеду. В отношении водителя в присутствии понятых был составлен протокол. Более того он еще и выехал на маршрут без водительского удостоверения», – рассказал глава отдела автомобильно-технической безопасности УГАИ в Луганской области Эдуард Гордиенко.

Ко всему прочему водитель оказался гражданином Российской Федерации.

«Теперь по украинским законам ему грозит лишение прав на три года или серьезный штраф. Меру наказания определит суд», – сообщили в ГАИ области.

Все материалы украинские правоохранители передадут российским коллегам.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-15-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024