Для воспитанников детсада в Антраците воспитатели организовали День здоровья на свежем воздухе. Ірта-Fax (версія для друку) 16 января 2013, 08:54

Для воспитанников детсада в Антраците воспитатели организовали День здоровья на свежем воздухе

Зима - это не только холод, морозы и метели, но и отличное время года для зимних забав. Воспитанники детского сада №2 в Антраците провели День здоровья на свежем воздухе.

Уже на протяжении многих лет педагоги детского сада №2 «Рябинка» одним из приоритетных направлений в своей работе считают не только воспитание детей и развитие творческих личностей, но и заботу об их здоровье. Для этого проводится ряд мероприятий для закаливания, в том числе и в зимнее время.

Такие прогулки на свежем воздухе, это своего рода закаливание. В «Рябинке» - это один из действенных методов укрепления иммунитета и профилактики заболеваний. А чтобы не было холодно, для зимнего праздника была выбрана тепла летняя тема. Дети с удовольствием рассказывали и показывали пришедшему в гости Снеговику, что такое лето.

К организации зимнего праздника педколлектив детского сада подошел творчески. Дети рисовали лето красками на снегу, танцевали, и даже обычный веник пригодился для игры.

Воспитателям удачно удалось совместить приятное с полезным. Дети, поверив в чудеса, смогли побывать в зимней сказке.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-16-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024