Министров заставят отчитываться перед парламентом. Ірта-Fax (версія для друку) 16 января 2013, 09:35

Министров заставят отчитываться перед парламентом

В феврале на обсуждение народных депутатов будет вынесен вопрос о восстановлении практики проведения «часа вопросов к правительству». Об этом сообщил первый вице-спикер Игорь Калетник.

«В начале новой сессии будет достаточно глубокое обсуждение существующих проблем, будет требование заслушать отчет ряда министров. И я думаю, что здесь Рада будет единодушна в своих подходах, и эти вопросы будут решаться», — отметил он.

Ранее депутаты требовали отчета о работе Национального банка, но получили отказ — это не предусмотрено законодательством. Также они регулярно настаивают на отчете всего правительства или некоторых министров. Но эти требования правительство не удовлетворяет.

Напомним, что 9 января первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов заявил, что для подготовки отчета правительства перед Верховной Радой нужно несколько недель.

По его словам, год был пройден и закончен нормально, все социальные выплаты сделаны. Арбузов отметил, необходимо понимать, что «информация собирается несколько недель. Чтобы был качественный доклад, необходимо подготовиться и собрать все статистические данные. И потом мы будем готовы сделать выступление и ответить на все вопросы».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-16-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024