Янукович может поехать на встречу с Путиным в конце февраля. Ірта-Fax (версія для друку) 16 января 2013, 11:26

Янукович может поехать на встречу с Путиным в конце февраля

Президент Виктор Янукович в феврале планирует встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщил информированный источник.

По данным источника в ближайшем окружении Януковича, он намерен приехать в российскую столицу для встречи с Владимиром Путиным накануне подписания на саммите Евросоюза соглашения о зоне свободной торговли, намеченной на 25 февраля.

В свою очередь, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что в Кремль пока не поступало никаких сведений по визиту Януковича в Москву.

"Нам не известно, собирается ли президент Янукович в Россию. Встреча с Владимиром Путиным на февраль не запланирована", - подчеркнул Песков.

Представитель главы российского государства также добавил, что Кремль не владеет информацией о том, что украинская сторона отказалась вступать в Таможенный союз.

В свою очередь, директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко сказал, что визит, скорее всего, будет «ритуальным», но при этом может принести частные результаты.

"В Москве могут быть подписаны какие-то тактические соглашения, — считает он. — Например, о сближении технических стандартов Украины и Таможенного союза. Тем более что это не сложно и не особо противоречит линии Киева на евроинтеграцию", - сказал он.

Эксперты не уверены в том, что линия Януковича на евроинтеграцию является окончательной.

Напомним, предыдущая встреча Януковича и Путина была назначена в Москве на 18 декабря 2012 года, но в последний момент ее отменили.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-16-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024