Азаров поручил Богатыревой проверить наличие противогриппозных препаратов в аптеках Украины. Ірта-Fax (версія для друку) 16 января 2013, 11:54

Азаров поручил Богатыревой проверить наличие противогриппозных препаратов в аптеках Украины

Премьер-министр Николай Азаров поручил министру здравоохранения Раисе Богатыревой проверить наличие противогриппозных препаратов в больницах и аптеках. Об этом он заявил на заседании Кабинета министров.

"Медики предупреждают, что на наше государство надвигается эпидемия гриппа. Ничего удивительного в этом нет, но наша страна должна быть готова к противодействию эпидемии. Поручаю Министерству здравоохранения срочно осуществить проверку поликлиник, больниц, аптечных сетей относительно наличия соответствующих лекарств", – распорядился Азаров.

Напомним, что медики ожидают эпидемию гриппа в Украине в конце января – начале февраля.

Говоря о грядущей эпидемии, заведующая отделом респираторных и других вирусных инфекций Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л.В. Громашевского Академии медицинских наук Украины, доктор медицинских наук Алла Мироненко отметила: "Заболеваемость гриппом будет иметь массовый характер, но чего-то чрезвычайного мы не ожидаем".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-16-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024