На Луганщине планируют изменить систему пассажирских перевозок. Ірта-Fax (версія для друку) 16 января 2013, 12:35

На Луганщине планируют изменить систему пассажирских перевозок

Луганщина начала концептуальную работу по изменению системы пассажирских перевозок на территории области. Об этом заявил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский на заседании областного Координационного совета по вопросам безопасности дорожного движения, сообщает «Ирта-FAX» пресс-служба ЛОГА.

«Губернатор Владимир Пристюк поставил задачу – создать в Луганской области самую совершенную в Украине транспортных пассажирских перевозок. Сегодня мы активно работаем над ее концепцией, собираем предложения от всех заинтересованных структур, в том числе перевозчиков, от городов и районов. После всестороннего анализа концепция будет вынесена на широкое обсуждение общественности», – рассказал Эдуард Лозовский.

Речь идет об оптимизации схем движения пассажирского транспорта, обновлении подвижного состава предприятий, которые ими занимаются, обеспечении законности перевозок и профессиональной пригодности водителей, обновлении и усовершенствовании дорожной инфраструктуры, оборудовании транспортных переездов. «Городские перевозки также нуждаются в серьезных изменениях», – убежден Эдуард Лозовский.

По его словам, принятые недавно изменения в закон Украины о дорожном движении требуют обсуждения совместных действий всех заинтересованных структур по его реализации.

«Кроме того, уже пришло время приступить к практическому решению накопившихся проблем в сфере пассажирских перевозок», – отметил первый заместитель главы облгосадминистрации.

Сегодня сфера пассажирских перевозок занимает ІІ место после ЖКХ по количеству поступающих от населения жалоб.

«Но в отличие от ЖКХ здесь изменения не требуют многомиллиардных вложений. Инвестиции в отрасль, безусловно, необходимы, но для кардинальных изменений, прежде всего, нужна организованная совместная работа всех служб и заинтересованных сторон и совершенствование транспортной сети», – считает Эдуард Лозовский.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-16-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024