На Львовской железной дороге начал курсировать поезд луганского производства. Ірта-Fax (версія для друку) 16 января 2013, 13:18

На Львовской железной дороге начал курсировать поезд луганского производства

Сегодня на маршруте "Ивано-Франковск-Коломыя-Черновцы" начал курсировать новый дизель-поезд луганского производства. Об этом сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

Почти месяц дизель-поезд, состоящий из двух моторных вагонов третьего класса и одного прицепного, проходил испытания (обкатку). Курсировать поезд будет по путям Буковины, Тернопольщины и Ивано-Франковщины по направлениям Коломыя-Черновцы, Коломыя-Городенка, Коломыя-Ворохта, Коломыя-Залещики и Коломыя-Делятин.

В новом дизель-поезде использованы современные узлы и агрегаты, в частности немецкая дизель-генераторная установка, асинхронные тяговые двигатели, бесщеточный синхронный тяговый генератор и т.д. Боковые стенки, настил и крыша - из нержавеющей стали, полностью закрыта переходная площадка между вагонами. Увеличена кабина машинистов, а весь поезд оборудован камерами наружного наблюдения, чтобы машинист мог контролировать посадку-высадку пассажиров. Пульт управления оснащен дисплеем микропроцессорной системы. Также здесь установлена современная радиостанция. Поезд оборудован современной системой вентиляции воздуха и обогрева салона, предусмотрен также биотуалет. Все это, как утверждают львовские железнодорожники, положительно влияет на уменьшение эксплуатационных расходов, а также на ремонт и обслуживание техники.

Поезд рассчитан на 336 пассажиров. Конструктивная скорость дизеля - 130 км/ч, на 100 км - в среднем 100 л дизель-топлива.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-16-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024