В Ровеньках за расчистку дорог в частном секторе люди вынуждены платить из собственного кармана. Ірта-Fax (версія для друку) 16 января 2013, 14:05

В Ровеньках за расчистку дорог в частном секторе люди вынуждены платить из собственного кармана

В понедельник, 14 января, горожане пришли на прием граждан в ровеньковский исполком жаловаться на нечищеные дороги - три из шести обращений горожан были посвящены этой проблеме.

Проводившая прием и.о. городского головы-секретарь горсовета Галина Буйниченко вняла проблеме жителей города, но каждому объяснила, что в скудном бюджете 2013 года есть деньги на чистку только центральных улиц. А дороги в частном секторе – это забота самих горожан.

«Вы можете обратиться в УЖКХ, рассказать, сколько метров дороги вам нужно почистить, специалисты посчитают, сколько денег на ГСМ для этого нужно. Оплатите в кассу эту сумму, тогда трактор почистит», - объяснила Галина Владимировна.

Некоторые восприняли такую новость с пониманием, некоторые – с протестом. Но в данном случае протестуй – не протестуй, а, по крайней мере в этом году, со снегом жителям города бороться придется самим.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-16-49.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024