В «Луганскгазе» обещают, что банкротство предприятия не отразится на потребителях. Ірта-Fax (версія для друку) 16 января 2013, 14:22

В «Луганскгазе» обещают, что банкротство предприятия не отразится на потребителях

В ближайшие три месяца все вопросы по банкротству ПАТ «Луганскгаз» будут решены, заявил председатель правления ПАО «Луганскгаз» Сергей Кузьменко. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе ведомства.

Только суд может вынести приговор – является ли луганское газоснабжающее предприятие неплатежеспособным и, по мнению Сергея Кузьменко, суд вряд ли примет решение о банкротстве.

«ПАО «Луганскгаз» является надежным плательщиком. Как пример, мы реструктуризировали огромное количество долгов, которые «висели» на компании еще с 90-х годов. До сих пор вопросов у кредиторов к предприятию не было. Я уверен, что уже к марту будет найдено компромиссное решение по этому вопросу, - комментирует ситуацию председатель Правления ПАО «Луганскгаз».

Судебный процесс проходит в рамках действующего законодательства, это не критическая для компании ситуация. «Хочу заверить всех потребителей: население, предприятия, коммунальную сферу и т.д., что данная процедура не отразится на обеспечении Луганской области газом, все услуги оказываются в полном объеме, мы даем стопроцентную гарантию того, что будут соблюдены все договорные обязательства перед нашими клиентами, - добавил Кузьменко».

Напомним, 31 декабря закончился мораторий на банкротство предприятий топливно-энергетического комплекса. Пока Верховная Рада не успела продлить закон, запрещающий эту процедуру. Уже 10 января 2013 г. «Укртрансгаз» инициировал возбуждение дела о банкротстве ПАО «Луганскгаз» и требует выплатить долг 2,53 млн. грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-16-51.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024