17 января 2013, 08:56

Студенты луганского вуза показали костюмированную постановку историй из жизни и творчества Пушкина

16 января в гостиной отдела искусств Луганской областной универсальной научной библиотеки им. А. Горького кафедра художественного моделирования одежды Луганской государственной академии культуры и искусств в рамках творческой студии «Костюм и образ» провела тематический вечер «Пушкинский бал». Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе вуза.

В программе вечера были элементы театрализации истории жизни и творчества величайшего русского поэта, создателя русского литературного языка – Александра Сергеевича Пушкина и демонстрация костюмов образов женщин в творчестве великого писателя (Анны Керн, Татьяны Лариной, Натальи Гончаровой).

Студенты и преподаватели кафедры художественного моделирования одежды в форме литературно-музыкальной композиции для всех желающих совершили путешествие к истокам бальной культуры, обучили основам светского этикета и общению на языках веера и цветов.

Балы в жизни российского дворянства занимали значительное место, являясь не только развлечением, но и формой общения. На них создавалось общественное мнение, добивались признания в свете, в непринужденной обстановке обсуждались государственные и дипломатические проблемы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-17-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024