В Свердловске наградили лучших спортсменов и тренеров. Ірта-Fax (версія для друку) 17 января 2013, 09:51

В Свердловске наградили лучших спортсменов и тренеров

Прошлый год для Свердловского физкультурно-оздоровительного комплекса «Шахтер» был очень насыщенным. В 2012 спортивная работа ФОК была оценена Министерством энергетики и угольной промышленности. Спортсмены заняли 2 место в спартакиаде угольной промышленности Украины. Это не единственное их достижение в прошлом году. Лучших спортсменов и тренеров награждали на традиционном подведении итогов спортивной деятельности.

В 2012 спортсмены ФОК «Шахтер» приняли участие более чем в 60 соревнованиях - областного, всеукраинского и международного масштаба. В прошлом году были подготовлены мастера спорта Украины, кандидаты в мастера спорта и спортсмены-разрядники.

Стадион им. Горюшкина занимает второе место в области. В этом году спортивную арену посетили 120 тысяч человек, в том числе на футбольных матчах. В 2012 впервые за всю историю Свердловский «Шахтер» вошел в 1/8 финала Кубка Украины. На своем поле принимали Луцкую «Волынь». Также футболисты стали бронзовыми призерами Чемпионата Украины среди коллективов второй лиги.

На торжественном мероприятии кубками и грамотами наградили лучших спортсменов и тренеров: людей, которые активно участвуют в развитии физкультуры и спорта. Также награду получила и телерадиокомпания «ВИД» за разностороннее освещение спортивной жизни Свердловска.

На подведении итогов наградили команды, которые принимали участие в рабочей спартакиаде ФОК «Шахтер» - 1 место заняли спортсмены шахты им. Свердлова, 2 место - работники шахты «Должанская-Капитальная», 3 - спортсмены «Красного Партизана». Кстати, в этом году спортсмены шахты им. Свердлова стали золотыми призерами первенства города по футболу.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-17-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024