В Луганской области на пожаре погибла пожилая женщина. Ірта-Fax (версія для друку) 17 января 2013, 09:23

В Луганской области на пожаре погибла пожилая женщина

16 января в 5:09 в летней кухне, расположенной на улице Комсомольской в поселке Шахтерском Свердловского района, из-за нарушения правил пожарной безопасности при пользовании отопительной печи возник пожар, на котором погибла пожилая женщина. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе ГТУ МЧС Украины в Луганской области.

Дым из окон заметили ее дочь и зять, которые жили рядом в доме. Зайти внутрь им помешал огонь. Когда прибыли пожарные, огонь уже перекинулся на крышу. Во время тушения в летней кухне на диване обнаружено тело 84-летней хозяйки со значительными ожогами. Через час пожар ликвидировали. Огнем уничтожено 4 кв.м крыши и 2 кв.м перекрытий, мебель, домашние вещи.

По словам родных стало известно, что женщина жила отдельно в летней кухне, которая отапливалась угольной печью. В полночь дочь заходила к матери - все было в порядке. Но есть факты, опираясь на которые можно почти стопроцентно утверждать, что от опасной близости к печи загорелись домашние вещи, и огонь быстро достиг дивана, на котором спала женщина.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-17-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024