17 января 2013, 14:39

Азаров хочет усилить ответственность местной власти за провал реформ

За невыполнение заданий президента необходимо усилить ответственность чиновников на местном уровне. Об этом в ходе заседания Комитета по экономическим реформам заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Не все регионы качественно и быстро обеспечивают реализацию реформ. Все это говорит о просчетах и безответственности людей, которые реализуют наши задачи. Поэтому возникает необходимость усиления ответственности за выполнение реформ на местном уровне», – заявил Азаров.

В то же время он отметил, что в прошлом году правительству удалось добиться улучшения инвестиционного климата, снижения налогов и давления на бизнес. «Созданы условия для работы малого и среднего бизнеса, сокращено количество документов в рамках предоставления административных услуг», – сказал премьер.

По его мнению, Украина как никогда приблизилась к установлению цивилизованного рынка земли с принятием соответствующих законов и созданием электронного Земельного кадастра.

Однако Николай Азаров считает, что не все задачи, поставленные президентом Виктором Януковичем в рамках осуществления Программы экономических реформ на 2010-2014 гг., удалось выполнить.

Он отметил, что правительство подготовило целостный отчет о выполнении реформ в 2012 году. И новые чиновники в правительстве должны будут проанализировать его, а также обеспечить выполнение задач, которые не были выполнены.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-17-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024