17 января 2013, 13:16

В Луганске открыли пункт консультации ВНО-2013 для абитуриентов

Как зарегистрироваться на прохождение внешнего независимого оценивания в 2013 году, какие предметы выбрать и копии каких документы отправить всем выпускникам 2013 года могут рассказать в специальном пункте консультации, который открыли в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«Не смотря на то, что практика проведения ВНО в Украине существует уже 5 лет, процедура регистрации всё ещё вызывает вопросы у абитуриентов. У некоторых нет доступа к интернету – мы помогаем им с этим, другие затрудняются при заполнении заявлений или выборе предметов. Наша задача помочь каждому не совершить ошибку при регистрации и проконсультировать абитуриентов по любым вопросам, которые касаются ВНО и поступления в вуз», - рассказала ответственный секретарь приёмной комиссии ЛНУ Мария Сперанская-Скарга.

Процедура регистрации на ВНО включает в себя два этапа – подача интернет-заявления и отправка по почте распечатанного и заполненного заявления, а также копий документов абитуриента. Чтобы облегчить этот процесс, приёмной комиссией ЛНУ имени Тараса Шевченко был разработан информационный листок, в котором находится вся необходимая информация для регистрации на ВНО, ответы на наиболее частые вопросы абитуриентов, а также указаны номера телефонов, по которым желающие смогут получить консультацию.

Помимо помощи в регистрации, сотрудники приёмной комиссии ЛНУ расскажут желающим о перечне необходимых сертификатов для поступления на выбранную специальность, предоставят список предлагаемых вузом направлений подготовки с ценами за обучение и, при необходимости, в зависимости от предпочтений выпускника, помогут ему определиться с будущей профессией.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-17-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024