Янукович считает недопустимым невыполнение закона об экстренной медицинской помощи. Ірта-Fax (версія для друку) 17 января 2013, 16:02

Янукович считает недопустимым невыполнение закона об экстренной медицинской помощи

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает недопустимость невыполнения закона "Об экстренной медицинской помощи", вступивший в силу с 1 января 2013 г. Об этом он сказал сегодня во время заседания комитета по экономическим реформам, сообщает пресс-служба главы государства.

"Недопустима дискредитация реформ действиями должностных лиц, которые сегодня не выполняют закон, а делают все наоборот", - отметил Янукович, говоря о реформировании системы скорой помощи.

Президент призвал профильных чиновников и премьер-министра сделать соответствующие выводы.

"Задайте этот вопрос себе и найдите ответ. Почему в прошлом году не готовились к выполнению этого закона с 1 января? Кто за этим стоит? Почему люди страдают из-за халатности чиновников?", - сказал он.

Янукович также добавил, что уже с начала года ему поступило много писем от граждан, которые жалуются на проблемы со скорой помощью.

"Сделайте выводы по губернаторам, главам районных госадминистраций, по организаторам и исполнителям", - сказал Президент, обращаюсь к главе правительства Николаю Азарову.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-17-45.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024