На Прикарпатье 8-летнего мальчика родители лечили настойкой из мухоморов. Ребенок умер. Ірта-Fax (версія для друку) 18 января 2013, 15:11

На Прикарпатье 8-летнего мальчика родители лечили настойкой из мухоморов. Ребенок умер

В реанимационном отделении областной детской клинической больницы на Прикарпатье вчера умер 8-летний мальчик. Прокуратура области выясняет обстоятельства смерти мальчика, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В тяжелом состоянии ребенка привезли к медикам родственники. Врачами был поставлен диагноз - острое экзогенное отравление неизвестным веществом, поэтому ему немедленно провели очистку организма. Несмотря на это, состояние мальчика быстро ухудшилось и вчера вечером он умер.

С лихорадкой до 40 С, кашлем и болью в животе ребенок находился дома почти неделю. Однако, родители не обращались за помощью к медикам, а лечили его настойками трав и грибов мухоморов.

Правоохранителями установлено, что мать мальчика с подобными симптомами также лечилась этими настойками и накануне умерла в Ивано-Франковской областной клинической больнице.

Прокуратура пытается выяснить все обстоятельства этой трагедии. В частности, проверяются действия отца мальчика и медиков, которые оказывали пострадавшим помощь.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-18-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024