В Луганске «по горячим следам» задержали водителя, который сбил девушку и скрылся (фото). Ірта-Fax (версія для друку) 18 января 2013, 16:15

В Луганске «по горячим следам» задержали водителя, который сбил девушку и скрылся (фото)

17 января в Луганске «по горячим следам» был задержан водитель, совершивший ДТП, и пытавшийся скрыться с места происшествия. ДТП произошло на регулируемом перекрестке по ул. Черноморская. Автомобиль выехал на запрещающий сигнал светофора в момент, когда его переходила 20-летняя девушка. После совершения столкновения водитель не остановился, а попытался скрыться с места происшествия. Девушка в результате ДТП получила тяжелые травмы и в данный момент находится в тяжелом состоянии. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» рассказали в пресс-службе УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области.

Один из очевидцев незамедлительно сообщил в «скорую помощь» и позвонил по номеру 102. Недалеко от места совершения ДТП нес службу наряд ГАИ, который прибыл на место происшествия в считанные минуты. По прибытию на место аварии, сотрудники ГАИ оперативно выяснили приметы автомобиля и направление его движения после ДТП.

Проследовав в указанном очевидцами направлении, сотрудники ГАИ обследовали прилегающую территорию. Возле дома №2 кв. Ленинского Комсомола был обнаружен автомобиль, подходящий по описанию и имевший повреждения, характерные данному ДТП. Также вызвал подозрение у милиционеров тот факт, что номера автомобиля были залеплены снегом. Сотрудники милиции осмотрели местность. В ходе обхода был выявлен подозрительный гражданин 1992 года рождения, который беспричинно, казалось бы, занервничал при виде сотрудников ГАИ. В ходе разговора молодой человек сначала пытался отрицать свою причастность к аварии, но затем признался, что был участником ДТП. Молодой человек задержан и направлен в наркологию для освидетельствования. Дальнейшую судьбу парня определят следствие и суд.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-18-50.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024