Тимошенко и Лазаренко заплатили за убийство Щербаня почти 3 млн. долларов, - Пшонка. Ірта-Fax (версія для друку) 21 января 2013, 08:53

Тимошенко и Лазаренко заплатили за убийство Щербаня почти 3 млн. долларов, - Пшонка

Во время досудебного следствия установлено, что экс-премьеры Украины Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко заказали убийство народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. Заплатили они за это почти три миллиона долларов. Об этом заявил Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

«Мы завершили расследование уголовного дела по убийству Щербаня. Собранные материалы свидетельствуют о том, что Тимошенко действительно заказала убийство вместе с Лазаренко, и они заплатили за это 2,8 миллионов долларов», - сказал Пшонка.

Он проинформировал, что в пятницу следственная группа ГПУ прибыла в Харьков, чтобы вручить Тимошенко сообщение о подозрении в совершении преступления.

По словам Генпрокурора, экс-премьер ознакомилась с документом.

Ранее в ГПУ заявляли, что собрано достаточно доказательств для того, чтобы выдвинуть Тимошенко обвинение в причастности к убийству Щербаня. Среди доказательств назывались, в частности, документы, связанные с переводом денег на счет одного из членов организованной преступной группировки.

Напомним, что народный депутат Евгений Щербань был расстрелян 3 ноября 1996 года в аэропорту Донецка.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-20-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024