Свердловчанин собрал более 30 мини-моделей военных танков. Ірта-Fax (версія для друку) 21 января 2013, 10:00

Свердловчанин собрал более 30 мини-моделей военных танков

Житель Свердловска Виктор Головкин все свободное время посвящает коллекционированию моделей танков, превращая свою автомастерскую в маленький частный музей.

В небольшом гараже свердловчанин не только зарабатывает деньги, но и создал миниатюрный музей. Последние 15 лет он собирает точные модели танков. Сегодня в его коллекции - более 30 экземпляров. Почти вся спецтехника времен второй мировой войны.

Чтобы приобрести модель надо не один день походить по рынкам Украины или найти по Интернету за рубежом. Сбор одной миникопии длится около двух месяцев. Самое трудное - подобрать краску для раскраски танка.

Для полной боевой картины свердловчанин собирает не только танки, но и пулеметы и солдат. Это очень кропотливая работа.

Сначала Виктору в коллекционировании помогал сын, но сегодня парень больше увлекается компьютерными играми, чем игрушечными моделями.

Хобби Виктора не из дешевых - стоимость одной модели от 250 до 1000 гривен. А еще свердловчанин поделился секретом: эти танки - часть стратегического плана. Коллекционер мечтает создать диараму - в масштабе будет воспроизведен настоящий военный бой: с окопами, солдатами и пулеметами.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-21-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024