Председатель НПГУ сомневается, что «законсервированные» на время строительства газовых заводов шахты запустят. Ірта-Fax (версія для друку) 21 января 2013, 12:20

Председатель НПГУ сомневается, что «законсервированные» на время строительства газовых заводов шахты запустят

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины намерено приостановить работу шахт газовой группы по причине строительства заводов по производству синтетического газа. Однако вызывает сомнение возможность того, что после окончания строительства шахты будут запущены. Об этом сегодня на пресс-конференции в Луганске заявил председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины, председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, передает корреспондент «Ирта-FAX».

По словам Волынца, в Украине сейчас существует профицит, избыток угля, что вызывает необходимость остановки этих шахт на 3 года. За это время государство за счет денег Китайского народного банка планирует построить 3 завода по газификации углей. Предполагается, что после «законсервированные» шахты запустят.

«Вызывает сомнение тот факт, будут ли они пущены после 3 лет. Если так, то почему в бюджете на 2013 год нет данной статьи расходов», - подчеркивает Волынец.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-21-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024