21 января 2013, 14:34

Силюк перешел из «Зари в «Ворсклу»

Вслед за Валерием Куценко, подписавшим контракт с «Ворсклой» еще перед отъездом команды на первый учебно-тренировочный сбор в Сиде, после возвращения оттуда ряды команды пополнил еще один полузащитник. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Ворскла»

Сергей Силюк, в прошлом сезоне не имевший доверия со стороны тренера луганской «Зари» Юрия Вернидуба, приглянулся своим отношением к работе наставнику ворсклян Сергею Свистуну.

В трех сыгранных турецких спаррингах Сергей смог отличиться голом в ворота казахского «Тобола», который, к слову, оказался победным.

Как сообщил генеральный директор клуба Дмитрий Яворский, контракт с Силюком подписан на год с правом пролонгации еще на такой же период после истечения срока его действия.

27-летний Силюк воспитанник школы запорожского «Металлурга», за который в высшем дивизионе страны сыграл более ста поединков, забив в ворота соперников 17 мячей.

За два года проведенных в Луганске отыграл 57 матчей в футболке «Зари», отличившись девять раз в воротах оппонентов.

Взрывной, обладает хорошими скоростными качествами, умело читает игру и владеет дриблингом. Может филигранно отдать последний пас и сам исполнить «стандарт».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-21-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024