Из-за халатности высокопоставленного чиновника в бюджет Киева не поступило свыше 9 млн. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 21 января 2013, 14:20

Из-за халатности высокопоставленного чиновника в бюджет Киева не поступило свыше 9 млн. грн.

Прокуратура города Киева внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований о совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 367 УК Украины, руководителем Главного управления экономики и инвестиций исполнительного органа Киевского городского совета.

Как сообщила 21 января пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ), вследствие служебной халатности в бюджет столицы не поступило свыше 9 миллионов гривен в виде долевого участия застройщиков в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города.

Кроме этого, как отмечают в прокуратуре, суды удовлетворили иски прокуратуры столицы о взыскании задолженности по договорам долевого участия на общую сумму 255 миллионов гривен.

«Всего органами прокуратуры по результатам проверок соблюдения законов в сфере экономики и инвестиционной деятельности в прошлом году возбуждено 26 уголовных дел, из которых 14 направлены в суд. Внесены 469 документов прокурорского реагирования. По требованию прокуроров к ответственности привлечены 149 должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, возмещено в бюджет 4,2 миллиона гривен. Работа на данном направлении продолжается», - сообщили в ведомстве.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-21-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024