Азаров поручил больным предоставлять в достаточном количестве лекарства от мигрени. Ірта-Fax (версія для друку) 22 января 2013, 11:27

Азаров поручил больным предоставлять в достаточном количестве лекарства от мигрени

В адрес главы правительства продолжают поступать сообщения, что до сих пор лекарства, которые возвращены в свободную продажу, отсутствуют в аптеках. Лекарства от мигрени попали в список запрещенных к свободной продаже. Это вызвало справедливое нарекание у больных, для которых они были единственным спасением от боли, сообщает пресс-служба правительства.

Для исправления ситуации 9 января 2013 г. было принято соответствующее постановление, которое вступило в силу 17 января. Таким образом, лекарственные средства, входящие в состав лекарства от мигрени, исключены из списков особо опасных психотропных и наркотических веществ.

Решение правительства об обеспечении доступности лекарств от мигрени, к сожалению, не было полностью выполнено. Еще есть нарекания на их отсутствие в аптеках.

"Лекарства больные должны получать в достаточном количестве", - подчеркнул Азаров, дав поручение обеспечить наличие лекарств от мигрени в аптечной сети.

Несмотря на доступность медикаментов, лечение должно осуществляться под наблюдением специалистов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-22-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024