Автопарк службы скорой и экстренной медицинской помощи в Свердловске изношен на 70%. Ірта-Fax (версія для друку) 22 января 2013, 10:05

Автопарк службы скорой и экстренной медицинской помощи в Свердловске изношен на 70%

Реформирование отрасли здравоохранения в Свердловске Луганской области продолжается. Службы скорой и экстренной медицинской помощи исключением не стали. С 1 января Свердловская станция скорой помощи финансируется из областного бюджета. Это не последние изменения, произошедшие в реорганизации этого учреждения.

С января текущего года к Свердловской станции скорой помощи присоединилась Ровеньковская. Отныне главный центр будет именно в Свердловске.

«Такое нововведение не отразится на обслуживание свердловчан», - уверяет заведующая подстанции №3 Ольга Криворучко.

По новому Закону «помощь» будет разделена на экстренную и неотложную. К счастью в Свердловске пока не ввели строгого раздела вызовов «скорой». Травмы, повышенное давление, высокая температура - по таким причинам чаще вызывают «скорую» свердловчане.

«Некоторые свердловчане к вызову скорой помощи относятся не ответственно. Бывают и такие случаи, когда люди не могут правильно назвать адрес», - рассказывает фельдшер-диспетчер станции Майя Пономаренко.

Каждая бригада врачей полностью обеспечена всеми необходимыми медикаментами для оказания первой помощи. Сегодня в Свердловске, районе и Червонопартизанске работает 10 машин скорой. Медики надеются на пополнение новыми каретами «скорой помощи», потому что изношенность автопарка составляет 70%.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-22-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024