На Луганщине в учреждениях исполнения наказаний для заключенных провели праздник Крещения. Ірта-Fax (версія для друку) 22 января 2013, 09:51

На Луганщине в учреждениях исполнения наказаний для заключенных провели праздник Крещения

Осужденные Луганского исправительного центра № 134 по собственному желанию приняли участие в праздновании Крещения. Не прошел этот праздник и мимо осужденных, отбывающих наказание в Комиссаровской исправительной колонии № 22. Освящение воды происходило под открытым небом. Собрались осужденные и администрация колонии. Все внимательно слушали проповедь протоиерея Василия. Закончив читать молитвы, священник освятил воду и после освящения всех благословил.

Для осужденных Червонопартизанской исправительной колонии № 68, такой возможности не предоставилось. Но на территории колонии есть храм Анастасии Узорешительници, который 19 января посетил отец Константин и Отец Сергей. Они поздравили и окропили всех осужденных.

Все осужденные учреждений исполнения наказаний ГПТС Украины в Луганской области праздновали Крещение Господне, ибо они верят в то, что после освобождения от отбывания наказания уже никогда не вернутся на преступный путь и станут полноправными членами общества и добрыми христианами.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-22-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024