Антрацитовский район занимает V место на Луганщине по содержанию и сохранению поголовья КРС. Ірта-Fax (версія для друку) 22 января 2013, 11:41

Антрацитовский район занимает V место на Луганщине по содержанию и сохранению поголовья КРС

С целью выполнения постановления Кабинета министров Украины от 02.03.2011 года №246 «Об утверждении Порядка использования сумм налога на добавленную стоимость, уплаченных перерабатывающими предприятиями в специальный фонд государственного бюджета» (с изменениями) о порядке начисления сумм дотации физическим лицам за содержание и сохранение молодняка крупного рогатого скота районным управлением агропромышленного развития была проведена большая разъяснительная работа. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе Луганской ОГА.

Из 18 районов Луганской области Антрацитовский район по выполнению Постановления КМУ №246 занимает V место.

Эта работа находилась на постоянном контроле управления АПР, в результате чего за 6 месяцев оформлено документов на дотацию 740 физическим лицам на 1303 головы молодняка КРС, подпадающего под действие этого постановления, на сумму 604250 грн.

На сегодня дотацию получили 539 человек на 938 голов молодняка КРС на сумму 399000 грн. Еще не получена дотация 201 человеком (по декабрьской ведомости) на 365 голов молодняка – 205250 грн., выплата которой ожидается в ближайшее время.

В рамках выполнения данного Постановления КМУ в районе проведен семинар с представителями сельпоссоветов, ответственными за проведение данной работы, с приглашением специалистов ветеринарной службы и агента по идентификации и регистрации сельскохозяйственных животных района. Специалистами управления АПР доведена информация о порядке проведения данной работы. Всем участникам семинара роздан необходимый методический материал по учету и правильному оформлению реестров.

С целью более широкого информирования населения района и города данная информация была опубликована в горрайгазете «Антрацитовский вестник», №25 от 22.06.2012 года.

Кроме того, управлением АПР были организованы и проведены выездные семинары с участием агента по идентификации на территории всех сельпоссоветов по разъяснению положений данного постановления относительно государственной поддержки физических лиц, занимающихся сохранением и выращиванием молодняка КРС до 15-месячного возраста, которая направлена на развитие и стабилизацию отрасли животноводства в хозяйствах населения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-22-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024