Сборная Украины сыграет с Молдовой в плей-офф Кубка содружества. Ірта-Fax (версія для друку) 23 января 2013, 08:27

Сборная Украины сыграет с Молдовой в плей-офф Кубка содружества

Украинцы выиграли третий матч группы Кубка содружества – у сборной Туркменистана, 5:0 - и стали лучшей командой первого этапа. По регламенту нам будет противостоять худшая команда в восьмерке четвертьфиналистов – Молдова.

Первую игру плей-офф подопечные Сергея Ковальца сыграют сегодня, 23 января. Победитель пары выйдет в полуфинале на победителя пары Таджикистан – Литва.

«Поздравляю ребят с первым местом в группе и выходом в плей-офф. В матче с Туркменией нам помогли два быстрых гола. После них интрига в игре пропала… В следующем матче у нас не будет права на ошибку, нам нужна будет максимальная концентрация. Потому я дал возможность перед четвертьфиналом отдохнуть нескольким игрокам», - сказал Сергей Ковалец.

Кстати, соперником по четвертьфиналу Украинцы играли в групповом турнире. И выиграли 2:0.

Украина – Туркменистан 5:0. 22 января.

Голы: Иванко (20, 29), Филиппов (43), Яковенко (52, 83).

Украина: Гальчук, Акубардия, Иашвили, Прындета (Рыжук46), Озаркив (Трубочкин, 46), Банада (Нойок, 72), Мякушко (Тащи, 46), Месхия (Бабенко, 72), Полярус (Калитвинцев, 84), Филипов, Иванко (Яковенко, 46).

Туркменистан: Бабаев, Таганов (Комеков, 46), Сапаров (Сатлыков, 56), Союнов, Аннасахатов (Гошанов, 69, Ашыров, 74), Оразалиев, Танаев (Бабаев, 46), Астанов (Чарыев, 58), Турсунов (Атамурадов, 69), Гурбанов, Мухадов.