Украина приняла участие в Всемирном саммите водных ресурсов. Ірта-Fax (версія для друку) 23 января 2013, 08:42

Украина приняла участие в Всемирном саммите водных ресурсов

С 12 по 18 января в Объединенных Арабских Эмиратах состоялся первый Всемирный саммит водных ресурсов, который прошел в рамках "Недели возобновляемой энергетики" в г. Абу-Даби, в котором приняла участие и украинская делегация. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства водных ресурсов.

Украинский приняли участие в третьем заседании Генеральной Ассамблеи Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA), где Украине было предложено присоединиться к создаваемой сети советников (экспертов) по развитию возобновляемой энергетики (Renewable Energy Policy Advice Network, REPAN), учитывая ее потенциал в развитии возобновляемой энергетики, и в VI Международном саммите энергии будущего, в рамках которого состоялись Международная конференция по возобновляемой энергетике, Международный саммит воды, церемония вручения премии энергии будущего им. Заеды; министерская встреча по вопросам энергетики между представителями Лиги арабских государств и стран Латинской Америки; совместная конференция экспертов Международного саммита энергии будущего и Международного саммита воды.

Также состоялась встреча главы агентства В. Сташука с Генеральным директором Администрации воды и электроэнергии Абу-Даби, шейхом Абдуллой Аль Нуэйми, во время которой обсуждались вопросы водоснабжения и водоотведения в ОАЭ и современного состояния водного хозяйства Украины. Во время беседы был рассмотрен вопрос о возможности начала сотрудничества между уполномоченными органами Украины и ОАЭ в области водных ресурсов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-22-54.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024