23 января 2013, 11:17

Украина и Мексика обсудили состояние торгово-экономического сотрудничества между странами

Министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Мексиканских Соединенных Штатов в Украине госпожой Беренисе Рендон Талавера. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Стороны обсудили текущее состояние торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Мексикой, а также перспективы его активизации. В частности, достигнута предварительная договоренность о проведении в октябре-ноябре 2013 года в г. Киев второго заседания Украинско-Мексиканской Межправительственной Комиссии.

«Необходимо вывести двусторонние отношения между нашими государствами на качественно новый уровень. Уверен, что плодотворное украинско-мексиканское сотрудничество во всех сферах, представляющих взаимный интерес, будет динамично развиваться на благо народов наших государств», - подчеркнул Игорь Прасолов.

Дипломатический гость предложила украинской стороне рассмотреть возможность углубления взаимодействия представителей частных структур обеих стран, в частности, проведение в рамках Украинско-Мексиканской Межправительственной Комиссии бизнес-форума в Киеве.

Также мексиканская сторона обратилась с просьбой оказать поддержку кандидатуре Доктора Гермина Бланко Мендозе на должность Генерального директора Всемирной торговой организации на период 2013-2017 годов, выборы которого состоятся в мае 2013 года в Женеве.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-23-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024