Под Харьковом столкнулись семь машин и автобус. Есть жертвы. Ірта-Fax (версія для друку) 23 января 2013, 11:03

Под Харьковом столкнулись семь машин и автобус. Есть жертвы

Утром 22 января на трассе Киев-Харьков-Довжанский произошло три аварии. Один человек погиб, четверо получили ранения. По сообщению инспектора ГАИ Виталия Духновского, в первое ДТП попал автомобиль Mitsubishi: водитель не справился с управлением и cтолкнулся с автомобилем DAF, который ехал во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали водитель и пассажир автомобиля Mitsubishi. С травмами они доставлены в больницы.

"Потом буквально на расстоянии 100-200 метров от первой аварии произошло второе ДТП. Водитель ВАЗ-2106 не справился с управлением и столкнулся с пассажирским автобусом MAN, который ехал в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина, пассажирка автомобиля ВАЗ, от полученных травм погибла на месте. Водитель и еще один пассажир автомобиля ВАЗ-2106 с травмами доставлены в областную клиническую больницу", - объяснил инспектор.

Пассажиры автобуса не пострадали.

"Также недалеко от второго ДТП произошло столкновение "Волги", Mazda и KIA. В результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал. У машин - механические повреждения. Они слегка ударились", - утверждает сотрудник ГАИ.

По словам инспектора, все три аварии не связаны между собой.

"Одна произошла в районе 8 часов, вторая примерно в половине 9-го. Например, одно ДТП - в сторону Чугуева, второе - в сторону Харькова", - объяснил Виталий Духновский.

Он предполагает, что столкновения могли произойти из-за невнимательности водителей, которые, заметив одно ДТП, отвлеклись сами.

Недавно во Львовской области в результате столкновения пассажирского автобуса с грузовиком "Рено" погибло пять человек.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-23-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024