В Донецкой области двое школьников на санках провалились под лед, один из них погиб. Ірта-Fax (версія для друку) 23 января 2013, 12:38

В Донецкой области двое школьников на санках провалились под лед, один из них погиб

В городе Кировское от матери 10-летнего парня стало известно, что ее сын с 9-летним товарищем катались на санках на местном пруду, расположенном за пределами города, и провалились под лед. Об этом сообщили в управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Донецкой области.

Ее сына спас мужчина, который оказался рядом. На место происшествия прибыли спасатели 14-го Государственного пожарно-спасательного отряда совместно с представителями милиции. Они провели обследование береговой линии и прилегающей территории, но это результатов не дало.

Спасатели, установив осветительное оборудование и воспользовавшись резиновой лодкой и спецсредством "кошка", проверили дно ставка в предполагаемом месте провала (в 30 м от берега). В результате поисков найдены только санки.

Оба мальчика - ученики СШ № 3. Водолазами аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного территориального управления тело погибшего ребенка было изъято из пруда.

От Главного территориального управления привлекалось 2 единицы техники и 7 человек личного состава.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-23-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024