На Луганщине из-за перепада температуры и дождя дороги покрылись гололедицей. ГАИ просит беречь пешеходов. Ірта-Fax (версія для друку) 23 января 2013, 13:45

На Луганщине из-за перепада температуры и дождя дороги покрылись гололедицей. ГАИ просит беречь пешеходов

В северных районах Луганской области наблюдаются сложные погодные условия (осадки в виде дождя и мокрого снега, туман). На автодороге Р-07 «Чугуев–Меловое» (на территории Белокуракинского, Новопсковского, Меловского, Марковского, Старобельского, Сватовского и Троицкого районов) в направлении Харьковской области, синоптики предупреждают об осложнении погодных условий, возникновении тумана. Из-за перепада температуры от –1°C до +2°C и осадков в виде дождя на улично-дорожной сети образовалась гололедица. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» рассказали в пресс-службе Управления ГАИ в Луганской области.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой не забывать о мерах собственной безопасности, а также о пешеходах. «Люди, которые переходят дорогу, могут поскользнуться и упасть. Поэтому, приближаясь к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений, водителям необходимо снизить скорость до минимума. Впрочем, и самим пешеходам нужно быть осмотрительными и учитывать погодные условия», подчеркивают в ГАИ и настоятельно рекомендует водителям воздержаться от поездок в ближайшее время.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-23-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024