Туркменистан готовится к визиту Януковича. Ірта-Fax (версія для друку) 23 января 2013, 17:08

Туркменистан готовится к визиту Януковича

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и министр иностранных дел Украины Леонид Кожара обсудили подготовку государственного визита Президента Украины Виктора Януковича в Туркменистан. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

Важное значение в ходе встречи уделено обсуждению подготовки государственного визита главы украинского государства в Туркменистан. От обеих сторон высказывалась убежденность, что визит даст дополнительный импульс развитию всестороннего взаимовыгодного сотрудничества между Украиной и Туркменистаном.

Глава туркменского государства высоко оценил существующий уровень двусторонних отношений с Украиной, достигнутый за последние годы, в частности, благодаря тесным личным контактам с Президентом Украины.

Также Бердымухамедов поздравил Леонида Кожару с началом председательства в ОБСЕ, выразив убеждение, что существующие традиционно дружеские отношения между Украиной и Туркменистаном в значительной степени будут способствовать сотрудничеству двух государств в рамках международных организаций, в частности ООН и ОБСЕ.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-23-47.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024