Киевское "Динамо" одержало первую победу на сборе в Испании. Ірта-Fax (версія для друку) 24 января 2013, 08:14

Киевское "Динамо" одержало первую победу на сборе в Испании

Киевский футбольный клуб "Динамо" переиграл на подготовительном сборе в Испании швейцарский "Базель" - 1:0. Мяч на 43-й минуте забил хорватский легионер Нико Кранчар.

На 43-й минуте "Динамо" сумело добиться успеха. Атака киевлян по центру завершилась пасом Мехмеди левее на ход Кранчару, который выскочил один на один с голкипером и пробил метров с 10-ти - мяч ударился о штангу, а от нее залетел в сетку - 1:0.

Ранее в Испании "Динамо" уступило венгерскому "Ференцварошу" (2:3) и румынскому клубу "Стяуа" (0:2).

Следующий контрольный поединок "Динамо" проведет в ближайшую субботу, 26 января. Соперником киевлян на этот раз станет еще один швейцарский клуб - "Люцерн". Этот спарринг подведет черту под текущим сбором "Динамо", сразу после окончания поединка "бело-голубые" вернутся в Киев.