В Северодонецке на поддержку медучреждений города в 2012 году выделено порядка 3,5 млн. грн. Ірта-Fax (версія для друку) 24 января 2013, 09:08

В Северодонецке на поддержку медучреждений города в 2012 году выделено порядка 3,5 млн. грн

В рамках реформирования системы здравоохранения Луганщины в Северодонецке на поддержку медучреждений города в 2012 году выделено около 3,5 млн. грн. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе Луганской ОГА.

В общей сложности в 2012 году приобретено более 50 единиц медицинского оборудования и спецмебели на общую сумму 617590 грн. Это – электрокардиографы, отсосы хирургические, датчики к фетальному монитору, аппарат радиоволновой хирургический, тележка инвалидная, инкубаторы интенсивной терапии, комплект гастроскоп, кардиодефибрилятор, устройство неонатальное, анализаторы глюкозы, микроскопы, уретроскопы, операционные столы, тумбочки прикроватные и т. д.

Сделан капремонт более 10 больничных объектов на сумму 2857,8 тыс. грн. В первую очередь починили пришедшие в негодность кровли зданий инфекционного отделения для взрослых, патологоанатомического корпуса, Центра по оказанию стоматологической помощи, выполнена реконструкция кровли здания педиатрического отделения. Произведен ремонт в помещениях боксов детского и взрослого инфекционных отделений, манипуляционных кабинетов в поликлинике №1 с заменой канализационных и водопроводных труб; ремонт помещения рентгенологического отделения, капремонт теплотрассы больницы и помещения дезкамеры. Произвели капремонт оконных блоков родильного отделения, патологоанатомического корпуса, переходов терапевтических и главного корпусов. Утеплили фасад здания поликлинического отделения пос. Боровское.

В прошлом году заключены договоры на сумму 1660 тыс. грн. и проводились работы по капитальному ремонту кровли физиотерапевтического отделения и здания Центра по оказанию стоматологической помощи, помещений биохимической и цитологической лабораторий, крыльца здания противотуберкулезного отделения. Вместо старых оконных и дверных деревянных блоков устанавливаются энергосберегающие металлопластиковые оконные и дверные блоки в зданиях родильного отделения, терапевтического отделения, главного и хирургического корпусов.

Выполнены капитальные ремонты вестибюля главного корпуса, навесов над балконами главного корпуса, крыльца отделения скорой медицинской помощи, помещений Центра по оказанию психиатрической и наркологической помощи, внутренних дорог на территории КУ «Северодонецкая городская многопрофильная больница», выполнены работы по реконструкции кровли педиатрического отделения на общую сумму 521 тыс. грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-24-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024