ГАИ выступает за снижение скорости движения. Ірта-Fax (версія для друку) 24 января 2013, 11:24

ГАИ выступает за снижение скорости движения

Госавтоинспекция Украины готова пересмотреть скоростной режим в сторону снижения для увеличения пропускной способности дорог.

Стражи дорожного порядка считают, что снижение скоростного режима в городах положительно скажется не только на дорожной безопасности, но и на пропускной способности дорог, вследствие чего пробок станет меньше. При скорости в 40 или 50 км/ч ездить по городу станет легче. По мнению экспертов, при высокой скорости водителям нужно соблюдать большую дистанцию, поскольку автомобили, едущие через 50 автомобилей, вынуждены замедляться. Если ввести постоянную скорость, проблема ускорений и замедлений отпадет и поток будет двигаться более равномерно.

Отметим, что в Украине на сегодня максимально разрешенная скорость в городах составляет 60 км/ч. При этом, далеко не все автомобилисты придерживаются таких ограничений, особенно на проспектах и других широких дорогах. Другие европейские страны уже начали вводить ограничения в городах - там нужно передвигаться со скоростью 30-50 км/ч.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-24-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024