Украина может пересмотреть тарифные уступки, зафиксированных в Перечне уступок в рамках ВТО. Ірта-Fax (версія для друку) 24 января 2013, 12:47

Украина может пересмотреть тарифные уступки, зафиксированных в Перечне уступок в рамках ВТО

В Брюсселе состоялась встреча вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко с членом Европейской Комиссии по вопросам торговли Карлом де Гухтом. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера.

В центре внимания было обсуждение возможного пересмотра Украиной тарифных уступок, зафиксированных в Перечне уступок и обязательств Украины в рамках Всемирной торговой организации.

Бойко и де Гухт рассмотрели актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в торговой сфере, в частности применение Украиной специальных защитных мер при импорте автомобилей и внедрение утилизационного сбора.

Руководители двух делегаций выразили удовлетворение состоянием технической подготовки к подписанию текста Соглашения об ассоциации в части зоны свободной торговли.

Кроме того, в ходе встречи стороны подтвердили готовность начать неформальный диалог по вопросам бизнес-климата. Бойко также кратко проинформировал сторону ЕС о прогрессе в осуществлении социально-экономических реформ в Украине, а также изложил приоритеты деятельности нового правительства на 2013 год.

В состав украинской делегации вошли министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов и правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-24-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024