24 января 2013, 12:19

В Луганске хотят построить городок для занятий экстремальными видами спорта

В Луганске необходимо построить спортивный городок, в которым могли бы заниматься люди, увлекающиеся экстремальными видами спорта. Об этом сегодня на брифинге заявил начальник управления по вопросам  физической культуры и спорта Луганского горсовета Алексей Сердюков, передает корреспондент «Ирта-FAX».

«В Луганске с каждым годом все интенсивнее развиваются нетрадиционные виды спорта, в частности, черлидинг, скейтбординг, мотокросс, мотофристайл и другие. Сейчас луганские экстремалы занимаются в необорудованных местах, а это чревато травматизмом. Поэтому городу необходима специальная база, где бы могли заниматься все эти люди», - рассказал Алексей Сердюков.

Кроме этого он отметил, что в городе также не хватает футбольных полей и спортзалов.

«После Евро-2012 у нас значительно выросло количество футбольных команд. Например, если раньше у нас в городе было около 50 команд по мини-футболу, то сейчас их уже 120. Поэтому нам нужно больше футбольных полей и спортзалов соответствующего размера», - заявил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Луганского горсовета.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-24-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024