Ледовый дворец в Луганске откроют в феврале. Ірта-Fax (версія для друку) 24 января 2013, 12:40

Ледовый дворец в Луганске откроют в феврале

Торжественное открытие Ледовой арены в Луганске состоится в первой половине февраля. Об этом сегодня на брифинге заявил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Луганского горсовета Алексей Сердюков, передает корреспондент «Ирта-FAX».

«В Луганске уже завершается строительство Ледового дворца, и открыть мы его собираемся в первой половине февраля. У нас были проблемы с подключением электроэнергии, но сейчас уже подписан договор с ООО «ЛЭО» и в ближайшее время арену подключат к электричеству», - рассказал Алексей Сердюков.

По его словам, после открытия арены в Луганске будет проводиться интенсивная работа по развитию зимних видов спорта. В частности, с сентября уже начнет работу отделение отделение ДЮСШ по фигурному катанию и хоккею с шайбой.

«Перед открытием арены нам придется решить еще немало вопросов, связанных с приобретением форм, инвентаря, с поиском тренеров, которые смогли бы научить детей кататься на коньках, владеть шайбой и клюшкой», - рассказал Алексей Сердюков.

Он также отметил, что для детей-сирот и полусирот, а также для луганчан из малообеспеченных семей будут предусмотрены льготы на посещение Ледового дворца.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-24-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024