«Заря» сыграла в один день с «Динамо» и «Шахтером». Ірта-Fax (версія для друку) 25 января 2013, 10:43

«Заря» сыграла в один день с «Динамо» и «Шахтером»

Луганская «Заря» провела второй контрольный поединок на учебно-тренировочных сборах в Турции. Соперником луганчан стал бронзовый призёр чемпионата Беларуси – «Динамо» (Минск). Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе ФК «Заря» (Луганск).

Вчера команда уже провела еще один товарищеский матч, в котором сыграла вничью с «Шахтёром» из Караганды – 0:0.

Стоит отметить, что на просмотре в «Динамо» находится известный луганскому болельщику по выступлениям в «Заре» Вадим Болохан. Тренирует минчан украинский специалист Олег Протасов.

Активнее начали встречу «чёрно-белые», но до поры до времени до опасных моментов дело не доходило. Однако ближе к середине тайма «Заря» сумела забить. Сергей Ференчак пробил без шансов для голкипера соперника после хорошей передачи с фланга в исполнении Григория Ярмаша – 1:0.

Моментом на момент ответило «Динамо», но после удара Хващинского мяч попал в перекладину.

В дебюте второго тайма команде из Минска удалось восстановить паритет. Гол на счету Булойчика.

В целом же поединок прошел в равной борьбе. В первом тайме небольшое преимущество было на нашей стороне, а во втором – на стороне соперника. В итоге справедливая ничья – 1:1.

«Заря»: Намашко, Ярмаш, Белый, Вернидуб, Игнатьевич, Чайковский, Липартия, Ференчак, Хомченовский, Мягков (Родич, 65), Данило.