За переправку афганцев через госграницу трех жителей Луганщины могут посадить на 9 лет. Ірта-Fax (версія для друку) 25 января 2013, 10:57

За переправку афганцев через госграницу трех жителей Луганщины могут посадить на 9 лет

Прокуратурой области утвержден обвинительное акт в уголовном производстве по подозрению трех граждан Украины в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.332 УК Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу). Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Осенью прошлого года ранее судимый гражданин, координируя действия двух своих знакомых, путем предоставления указаний, организовал незаконную переправку через государственную границу Украины с Российской Федерацией двух граждан Афганистана за денежное вознаграждение в размере примерно 1,5 тыс долларов США, которое планировалось распределить между всеми соучастниками преступления.

В настоящее время досудебное расследование закончено и обвинительный акт в отношении указанных лиц направлен в суд. Двум обвиняемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

За совершение указанных преступлений Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией транспортных средств или других средств совершения преступления и с конфискацией имущества.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-25-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024