В Луганском следственном изоляторе открыли мультимедийный тир. Ірта-Fax (версія для друку) 25 января 2013, 14:27

В Луганском следственном изоляторе открыли мультимедийный тир

В Луганском следственном изоляторе управления ГПтС Украины в Луганской области торжественно открыли мультимедийный тир. Теперь бойцы спецподразделения отделов охраны учреждений области смогут тренироваться в стрельбе, несмотря на время года. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе управления ГПтС Украины в области.

«В зимнее время мы не можем дать тот процесс обучения нашим сотрудникам охраны для поддержания боевых навыков обращения с оружием. С этой целью было принято решение организовать на базе Луганского следственного изолятора мультимедийный тир. Сегодня мы круглогодично можем пройти процесс обучения как в статике, так и в динамике», - рассказал начальник облуправления ГПтС Украины Сергей Бурлаков.

«В этом тире передвигаются мишени. Наши сотрудники стреляют в движении. На скорость работают. В тире - это обычно. Попал - на оценки. Здесь, конечно, тоже выставляются оценки. Но еще проверяются реакция и действия. Можно снимать даже фильм. Потом он обрабатывается, и действия сотрудников будут оцениваться как проведение спецопераций», - отметил командир межрегионального подразделения специального назначения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-25-42.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024