Киевское "Динамо" завершило первый сбор победой над швейцарцами. Ірта-Fax (версія для друку) 28 января 2013, 11:08

Киевское "Динамо" завершило первый сбор победой над швейцарцами

Киевское "Динамо" на мажорной ноте завершило первый тренировочный сбор в испанской Марбелье. "Бело-синие" победили вице-чемпиона Швейцарии "Люцерн" - 3:2.

Уже на 26-й минуте Ковалю пришлось заменить Шовковского, который показал, что не сможет продолжить игру. Первый же реально опасный момент динамовцы создали на 30-й минуте. А через 12 минут "Динамо" открыло счет в игре.

Однако совсем скоро соперник сравнял счет усилиями Андриста. После перерыва Блохин сделал восемь замен, и через несколько минут свежий Мехмеди отдал результативный пас на Аруну. Нигериец в касание пробил в дальний угол. А позже в воротах своих соотечественников расписался и сам Адмир, обыграв голкипера в ближнем "бою". Но "Люцерну" таки удалось сократить счет. На 85-й минуте затяжные атаки швейцарцев завершились капитуляцией Коваля.

В итоге 3:2 - в пользу "Динамо". Отметим, что за матчем наблюдал наставник сборной Украины Михаил Фоменко. Теперь же подопечные Блохина возвращаются в Киев. А уже 29 января у динамовцев стартует второй сбор, который также пройдет в Испании.