Двое украинских арбитров поедут на зимние курсы УЕФА в Рим. Ірта-Fax (версія для друку) 28 января 2013, 15:54

Двое украинских арбитров поедут на зимние курсы УЕФА в Рим

На этой неделе ведущие европейские арбитры отправятся в Рим на ежегодные зимние курсы УЕФА. Впервые приглашение на курсы получили арбитры-женщины, которые летом будут работать на финальной стадии женского ЕВРО-2013. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе ФФУ.

Сразу 29 национальных ассоциаций будут представлены новичками, которые только недавно получили категорию ФИФА. Всего же вступительные курсы посетят 45 арбитров, среди которых будут представители Украины - Сергей Бойко и Екатерина Монзуль.

Новички пройдут медицинское обследование, после чего сдадут тест ФИФА по физподготовке. Также их проверят на знание английского языка. На технических занятиях арбитры выслушают презентации Судейского комитета УЕФА и посмотрят видеосюжеты с матчей под эгидой УЕФА нынешнего и прошлого сезонов, концентрируясь на ключевых моментах игры.

На зимних курсах для ведущих рефери Европы будет несколько интересных новинок. «Впервые в истории мужчины и женщины будут вместе посещать технические и практические занятия, - рассказал старший офицер УЕФА по делам судейства и куратор системы арбитража в украинском футболе Пьерлуиджи Коллина. - Я абсолютно убежден, что это хорошая инициатива. Женский футбол и женское судейство становятся все более важными».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-28-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024