На Луганщине в этом году введут в эксплуатацию очистные сооружения в 10 населенных пунктах. Ірта-Fax (версія для друку) 29 января 2013, 12:23

На Луганщине в этом году введут в эксплуатацию очистные сооружения в 10 населенных пунктах

В этом году на Луганщине для улучшения качества подземных и поверхностных вод планируют запустить очистные сооружения в 10 населенных пунктах. Об этом сегодня заявил начальник главного управления охраны окружающей природной среды в Луганской области, председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам промышленной политики, предпринимательства, экологии и ЖКХ Александр Арапов, передает корреспондент «Ирта-FAX».

«До 2012 года за счет средств областного экофонда были построены очистные сооружения в 20 населенных пунктах, еще в 10 населенных пунктах такие установки буду запущены в этом году. На 2013 год еще запланировано строительство нескольких очистных сооружений в Рубежном», - рассказал Александр Арапов.

Он также отметил, что предприятия ЖКХ Луганщины больше всего загрязняют воду.

«Если уровень промышленного загрязнения у нас сокращается, то уровень бактериологического остается на том же уровне», - заявил начальник главного управления охраны окружающей природной среды в Луганской области.

По его словам, благодаря современным очистным сооружениям сбросы загрязненных вод уменьшились на 35%.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-29-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024