30 января 2013, 08:40

Актер киевского театра умер во время выступления на сцене

Трагедия случилась во вторник прямо на сцене киевского театра имени Леси Украинки около восьми часов вечера. 52-летний Александр Бондаренко читал длинный, очень драматичный эмоциональный монолог, держа в руке сверток, имитирующий младенца. Внезапно Александр выронил реквизит из рук, а затем сам и сам упал прямо на сцене. Актер успел сказать только два слова: "Я падаю", и из его легких прозвучал хрип.

Парадокс, но зрители не сразу поняли, что актеру действительно плохо и несчастный случай происходил не по сценарию.

Лишь когда коллеги по цеху выбежали на сцену и потребовали вызвать "скорую", публика засуетилась. Работники театра сразу же попросили всех покинуть помещение. Актеры, одетые в театральные костюмы, не сдерживая слез, до последнего надеясь  на то, что Бондаренко придет в себя. По неофициальной информации в зале также находилась и супруга Александра. Пока ехали медики, мэтру пытались делать массаж сердца, однако тщетно. Вся надежда была на "скорую", но спустя 20 минут, пока ехала бригада, сердце актера перестало биться.

«Это не первый раз, когда ему стало плохо, - рассказала работница театра. – Летом прошлого года у него однажды пошла кровь из носа, но тогда все обошлось…»

На вопросы о том, что стало причиной смерти актера, медики пока не дали конкретного ответа. Один из работников сказал, что вероятнее всего, причина трагедии – слабое сердце актера.

«Он гипертоник, 52 года, кровяные сосуды не готовы к такому заболеванию… Одна – две минуты – и все. Мы приехали – он уже был мертв», - сообщил сотрудник бригады "скорой".

Александр Бондаренко – известный театральный и киноактер, заслуженный артист Украины.

Родился 11 сентября 1960 года. Помимо неустанной работы в театре актер снялся во многих телевизионных сериалах и кинофильмах. Последние минуты жизни актер провел в родном театре, играя в спектакле "1001 страсть, или мелочи жизни" по мотивам рассказа Чехова, где речь шла об искушении человеческих душ.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-30-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024