Украинские предприятия будут массово модернизированы. Ірта-Fax (версія для друку) 30 января 2013, 14:44

Украинские предприятия будут массово модернизированы

Главной задачей Кабмина для развития экономики Украины в 2013-2014 году является поддержка и создание отечественных производств, основанных на передовых технологиях в горно-металлургическом комплексе, химической и нефтехимической, а также агропромышленном комплексе. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время заседания правительства 30 января.

«Именно эти отрасли формируют основу отечественной индустриальной базы, а потому от уровня их конкурентоспособности зависит и конкурентоспособность экономики в целом», - сказал он. По словам Азарова, ближайшие годы должны стать периодом форсированного развития высокотехнологических отраслей: IT-индустрии, машиностроительства, авиа- и судостроительства, сельско-хозяйственного машиностроения, фармацевтической промышленности, производственно-медицинской техники. Читайте также: Азаров нашел «козла отпущения» за провал реформы БТИ? «Реализация инвестиционных проектов приоритетных отраслей должна быть направлена, прежде всего, на создание высококвалифицированной рабочей силы, занятой на высокотехнологичных рабочих местах», - добавил Николай Азаров.

Ожидается, что благодаря активизации и развитию экономики в 2012-2014 гг. украинский автопром станет более конкурентноспособным, 35 предприятий машиностроения будут модернизированы, а также улучшится технический уровень судостроительных предприятий.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-30-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024